ホーム > 産業・しごと > 林業 > 県産材 > 平成27年度 第28回とちぎ県産材木造住宅コンクール受賞者の決定について

ここから本文です。

更新日:2016年3月24日

平成27年度 第28回とちぎ県産材木造住宅コンクール受賞者の決定について

  • 平成28年3月4日(金曜日)に一次審査、平成28年3月11日(金曜日)及び14日(月曜日)に二次審査を開催し、受賞者が決定したのでお知らせいたします。 

 ※写真をご覧になりたい方は、栃木県産材需要拡大協議会のホームページ(外部サイトへリンク)をご覧ください。

                                                                                   順不同 敬称略

賞  名 建  築  主 設  計  者 施  工  者

最優秀賞

 

髙橋 敦

(日光市)

 

ウッド・プランニング

住所 栃木県宇都宮市徳次郎町306-3

TEL028-665-0015  FAX028-665-0049

無垢杢工房 株式会社 イケダ

住所 栃木県宇都宮市徳次郎町306-3

TEL028-665-0015  FAX028-665-0049

優秀賞

羽鳥 孝

(鹿沼市) 

有限会社 佐々木設計企画

住所  栃木県日光市文挾町299-1

TEL0288-27-0277  FAX0288-27-2058

分離発注による

優秀賞

 

峯山 敏正

(日光市)

 

石本設計

住所 栃木県栃木市都賀町木464-1

TEL0282-27-9217 

株式会社 井上建築工業

住所 栃木県小山市若木町1丁目17-19

TEL0285-22-2240 FAX0285-22-2262

 

優秀賞

 

手塚 千賀子

(栃木市)

有限会社 山形建築研究所

住所  栃木県宇都宮市桜5-2-7 鈴木ビル2F 

TEL028-638-5775 FAX028-638-5072 

君島建築 有限会社

住所  栃木県宇都宮市越戸1-9-33

TEL028-661-0502  FAX:028-663-2585

奨励賞 

石塚 力男

石塚 亮平

(さくら市) 

中山大輔建築設計事務所

住所 栃木県那須烏山市中央1丁目10-7

TEL0287-83-1530  Fax 0287-83-8230

株式会社 伸興建設

住所 栃木県さくら市卯の里3丁目23番地3

TEL 028-682-8371  FAX028-682-0475

奨励賞 

福田 康英
(日光市) 

野中建築事務所

住所 鹿沼市緑町1-2-6

TEL0289-63-0850 

有限会社 都屋工務店

住所 栃木県鹿沼市南上野町500-11

TEL0289-75-2671  FAX0289-75-5575

奨励賞 

中村 ひろみ
(壬生町) 

有限会社 佐々木設計企画

住所 栃木県日光市文挾町299-1

TEL0288-27-0277  FAX0288-27-2058

株式会社 大和木材

住所 栃木県日光市小代348

TEL0288-27-2358  FAX0288-27-1158

奨励賞

佐藤 裕行

(宇都宮市) 

天海建築設計事務所

住所  栃木県栃木市大平町西水代2901-7

TEL0282-43-8683 FAX0282-43-8684

有限会社 天海工務店

住所  栃木県栃木市大平町西水代2901-7

TEL0282-43-8683 FAX0282-43-8684

特別賞

谷中 紀夫

谷中 保夫

(鹿沼市) 

野中建築事務所

住所 鹿沼市緑町1-2-6

TEL0289-63-0850

有限会社 都屋工務店

住所 栃木県鹿沼市南上野町500-11

TEL0289-75-2671  FAX0289-75-5575

特別賞 

廣田 幸一

廣田 幸恵

(宇都宮市) 

有限会社 佐々木設計企画

住所 栃木県日光市文挾町299-1

TEL0288-27-0277  FAX0288-27-2058

株式会社 大和木材

住所  栃木県日光市小代348

TEL0288-27-2358  FAX0288-27-1158

 特別賞

藤江 美智雄

(小山市)

オー・エム建築設計事務所

住所 栃木県栃木市本城448-1 

TEL0282-92-2080 

 有限会社 鈴木工匠

住所 栃木県鹿沼市磯町174-2

TEL0289-75-2896  FAX0289-75-1755

 特別賞

渡辺 勝也

(鹿沼市) 

 

株式会社 けんちくや前長 設計部

住所 栃木県那須烏山市野上389-9

TEL0287-82-3311  FAX0287-82-3473

株式会社 けんちくや前長

住所 栃木県那須烏山市野上389-9

TEL0287-82-3311  FAX0287-82-3473 

 特別賞

 鈴木 榮一

(上三川町)

 長谷川拓也建築デザイン

住所  栃木県宇都宮市雀の宮1丁目6−1
パインハウスⅡ 105号室

TEL028-678-9173  FAX028-678-9173

株式会社 鈴木工務店

住所栃木県宇都宮市茂原3丁目1003-4

TEL028-653-0800  FAX028-655-2857

 特別賞

 高齋 吉明

(宇都宮市)

 株式会社 オーガニックスタジオ

住所 栃木県下都賀郡壬生町落合2-16-6

TEL 0282-82-8821  FAX 0282-82-8809

 株式会社 オーガニックスタジオ

住所 栃木県下都賀郡壬生町落合2-16-6

TEL 0282-82-8821  FAX 0282-82-8809 

 特別賞

 川村 健司

(さくら市)

 中山大輔建築設計事務所

住所 栃木県那須烏山市中央1丁目10-7

TEL0287-83-1530  Fax 0287-83-8230

 株式会社 伸興建設

住所 栃木県さくら市卯の里3丁目23番地3

TEL 028-682-8371  FAX028-682-0475

   

 

 

※写真をご覧になりたい方は、栃木県産材需要拡大協議会のホームページ(外部サイトへリンク)をご覧ください。

主催者等

主催

栃木県木材需要拡大協議会

共催

栃木県 

後援

下野新聞、栃木放送、とちぎテレビ、NHK宇都宮放送局  

 

 

お問い合わせ

林業振興課

〒320-8501 宇都宮市塙田1-1-20 県庁舎本館11階

電話番号:028-623-3277

ファックス番号:028-623-3278

Email:ringyo-sinko@pref.tochigi.lg.jp

広告