9月11日体操競技少年男子団体総合
日環アリーナ栃木メインアリーナ(栃木県総合運動公園メインアリーナ)
09月11日 09:50
順位 | 所属 | メンバー | 記録 | 合計記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 栃木 |
谷田 小野 川口 杉山 大島 |
ゆか /
55.000 あん馬 / 52.000 つり輪 / 53.200 跳馬 / 56.400 平行棒 / 55.400 鉄棒 / 52.350 |
324.350 |
決勝へ |
2 | 千葉 |
須永 鈴木 金田 山崎 後藤 |
ゆか /
55.250 あん馬 / 52.800 つり輪 / 53.250 跳馬 / 55.700 平行棒 / 52.900 鉄棒 / 51.150 |
321.050 |
決勝へ |
3 | 大阪 |
戎 藤崎 川村 石橋 福林 |
ゆか /
52.950 あん馬 / 53.050 つり輪 / 53.700 跳馬 / 54.050 平行棒 / 52.400 鉄棒 / 52.300 |
318.450 |
決勝へ |
4 | 埼玉 |
中濱 岩崎 梅尾 三戸 石川 |
ゆか /
51.000 あん馬 / 52.300 つり輪 / 51.050 跳馬 / 53.350 平行棒 / 50.600 鉄棒 / 50.550 |
308.850 |
決勝へ |
5 | 京都 |
岸田 高崎 井上 表 成澤 |
ゆか /
52.350 あん馬 / 50.400 つり輪 / 51.100 跳馬 / 51.800 平行棒 / 51.250 鉄棒 / 51.200 |
308.100 |
決勝へ |
6 | 東京 |
前田 上野 村上 板橋 田村 |
ゆか /
52.150 あん馬 / 47.200 つり輪 / 55.350 跳馬 / 53.400 平行棒 / 50.150 鉄棒 / 49.200 |
307.450 |
決勝へ |
7 | 山形 |
峯田 新関 柴田 新妻 浅岡 |
ゆか /
52.150 あん馬 / 49.000 つり輪 / 50.450 跳馬 / 54.700 平行棒 / 49.150 鉄棒 / 46.900 |
302.350 |
決勝へ |
8 | 兵庫 |
松岡 武村 宮下 前尾 内匠 |
ゆか /
51.550 あん馬 / 47.400 つり輪 / 47.000 跳馬 / 52.450 平行棒 / 50.100 鉄棒 / 48.400 |
296.900 |
決勝へ |
9 | 岡山 |
中込 中村 脇原 綾田 吉田 |
ゆか /
51.250 あん馬 / 45.900 つり輪 / 46.400 跳馬 / 54.150 平行棒 / 50.150 鉄棒 / 48.800 |
296.650 |
決勝へ |
10 | 群馬 |
桑原 鈴木 井草 小和瀬 設楽 |
ゆか /
50.700 あん馬 / 46.050 つり輪 / 47.350 跳馬 / 54.050 平行棒 / 50.150 鉄棒 / 47.000 |
295.300 |
決勝へ |
11 | 愛媛 |
山口 鈴木 高久保 奥田 山村 |
ゆか /
50.500 あん馬 / 44.450 つり輪 / 47.300 跳馬 / 53.300 平行棒 / 50.200 鉄棒 / 47.550 |
293.300 |
決勝へ |
12 | 愛知 |
大野 野村 高橋 中村 馬場 |
ゆか /
50.400 あん馬 / 43.300 つり輪 / 47.550 跳馬 / 51.600 平行棒 / 50.000 鉄棒 / 48.950 |
291.800 |
決勝へ |
13 | 神奈川 |
小田切 松本 平本 吉田 湯田 |
ゆか /
50.800 あん馬 / 44.000 つり輪 / 46.900 跳馬 / 53.300 平行棒 / 47.450 鉄棒 / 48.250 |
290.700 |
決勝へ |
14 | 青森 |
小島 柴沼 佐々木 山本 鈴木 |
ゆか /
50.050 あん馬 / 44.450 つり輪 / 46.800 跳馬 / 51.200 平行棒 / 47.650 鉄棒 / 47.350 |
287.500 |
決勝へ |
15 | 佐賀 |
堂前 川端 有田 川崎 鳥羽 |
ゆか /
49.350 あん馬 / 45.250 つり輪 / 45.800 跳馬 / 53.400 平行棒 / 46.900 鉄棒 / 45.450 |
286.150 |
決勝へ |
16 | 鹿児島 |
川崎 山田 山崎 馬場 増山 |
ゆか /
49.300 あん馬 / 43.600 つり輪 / 45.600 跳馬 / 53.100 平行棒 / 46.900 鉄棒 / 46.500 |
285.000 |
決勝へ |
17 | 三重 |
正木 笹間 梅村 西村 寺西 |
ゆか /
48.350 あん馬 / 47.200 つり輪 / 44.850 跳馬 / 50.250 平行棒 / 46.050 鉄棒 / 44.050 |
280.750 |
決勝へ |
18 | 福岡 |
佐藤 安藤 野元 藤木 小笠原 |
ゆか /
50.200 あん馬 / 45.000 つり輪 / 44.600 跳馬 / 50.050 平行棒 / 46.200 鉄棒 / 44.450 |
280.500 |
決勝へ |
19 | 新潟 |
齋藤 上田 佐藤 猪田 水品 |
ゆか /
46.950 あん馬 / 43.200 つり輪 / 44.600 跳馬 / 51.400 平行棒 / 46.550 鉄棒 / 45.400 |
278.100 |
|
20 | 香川 |
谷川 神野 牟禮 白井 吉良 |
ゆか /
49.450 あん馬 / 41.150 つり輪 / 46.250 跳馬 / 51.750 平行棒 / 44.500 鉄棒 / 43.850 |
276.950 |
|
21 | 北海道 |
中林 橋本 泉 畠山 植松 |
ゆか /
47.800 あん馬 / 40.550 つり輪 / 44.800 跳馬 / 50.950 平行棒 / 46.750 鉄棒 / 45.150 |
276.000 |
|
22 | 富山 |
高野 佐伯 吉川 赤祖父 浦本 |
ゆか /
46.650 あん馬 / 43.150 つり輪 / 44.900 跳馬 / 50.200 平行棒 / 46.750 鉄棒 / 42.350 |
274.000 |
|
23 | 熊本 |
松本 冨重 錦井 青山 諌山 |
ゆか /
48.200 あん馬 / 39.250 つり輪 / 45.050 跳馬 / 48.850 平行棒 / 45.300 鉄棒 / 43.650 |
270.300 |
|
24 | 滋賀 |
中江 角間 清水 森本 斯波 |
ゆか /
48.050 あん馬 / 40.750 つり輪 / 42.900 跳馬 / 48.750 平行棒 / 45.400 鉄棒 / 42.800 |
268.650 |
|
25 | 広島 |
川野 本宮 中野 沖本 服部 |
ゆか /
47.250 あん馬 / 37.900 つり輪 / 42.000 跳馬 / 50.050 平行棒 / 46.650 鉄棒 / 44.450 |
268.300 |
|
26 | 島根 |
三浦 小竹 串崎 松本 飯塚 |
ゆか /
44.500 あん馬 / 37.700 つり輪 / 37.000 跳馬 / 46.700 平行棒 / 42.400 鉄棒 / 40.500 |
248.800 |
|
27 | 鳥取 |
山西 酒井 西土井 原 |
ゆか /
34.350 あん馬 / 19.650 つり輪 / 27.400 跳馬 / 43.800 平行棒 / 27.600 鉄棒 / 29.650 |
182.450 |
|
宮城 |
ー |
|
棄権 |
||
福井 |
ー |
|
棄権 |
演技者は5人、得点は上位4人を合計
項目 | 内容 |
---|---|
競技開催期間 |
令和4年9月10日(土)〜9月19日(月) 令和4年10月1日(土)~10月11日(火) |
競技記録結果について |
|
検索項目について |
|
総合成績 | 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績 |
その他 | 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。 |