9月11日体操競技少年女子団体総合
日環アリーナ栃木メインアリーナ(栃木県総合運動公園メインアリーナ)
09月11日 09:50
順位 | 所属 | メンバー | 記録 | 合計記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福井 |
宮田 楠元 山本 長 木崎 |
跳馬 /
56.150 段違い平行棒 / 54.550 平均台 / 53.250 ゆか / 56.450 |
220.400 |
決勝へ |
2 | 埼玉 |
岸 山戸 川上 中濱 有村 |
跳馬 /
54.150 段違い平行棒 / 53.400 平均台 / 55.000 ゆか / 54.900 |
217.450 |
決勝へ |
3 | 愛知 |
古賀 笠原 加藤 牛奥 中島 |
跳馬 /
52.450 段違い平行棒 / 54.550 平均台 / 53.700 ゆか / 52.950 |
213.650 |
決勝へ |
4 | 三重 |
岡村 星 鈴木 大西 竜田 |
跳馬 /
51.800 段違い平行棒 / 50.800 平均台 / 51.000 ゆか / 52.150 |
205.750 |
決勝へ |
5 | 大阪 |
土井 竹内 林 宮本 米本 |
跳馬 /
51.600 段違い平行棒 / 47.950 平均台 / 50.300 ゆか / 51.800 |
201.650 |
決勝へ |
6 | 千葉 |
兒玉 西田 永田 若山 松崎 |
跳馬 /
51.100 段違い平行棒 / 49.200 平均台 / 51.050 ゆか / 50.300 |
201.650 |
決勝へ |
7 | 群馬 |
蛯谷 若山 齊藤 福島 矢野 |
跳馬 /
52.400 段違い平行棒 / 47.650 平均台 / 51.350 ゆか / 48.500 |
199.900 |
決勝へ |
8 | 神奈川 |
鈴木 田代 湯川 沖山 北爪 |
跳馬 /
51.500 段違い平行棒 / 51.500 平均台 / 47.600 ゆか / 49.100 |
199.700 |
決勝へ |
9 | 佐賀 |
曽根崎 重松 井口 今村 中願寺 |
跳馬 /
52.150 段違い平行棒 / 46.100 平均台 / 49.450 ゆか / 51.250 |
198.950 |
決勝へ |
10 | 兵庫 |
高原 南 渡邉 田中 佐々木 |
跳馬 /
48.800 段違い平行棒 / 45.450 平均台 / 52.650 ゆか / 51.850 |
198.750 |
決勝へ |
11 | 山梨 |
竹澤 弦間 矢田部 桑原 青柳 |
跳馬 /
50.350 段違い平行棒 / 47.550 平均台 / 50.600 ゆか / 49.600 |
198.100 |
決勝へ |
12 | 東京 |
後藤 馬場 伊勢谷 江村 井上 |
跳馬 /
52.900 段違い平行棒 / 47.300 平均台 / 46.200 ゆか / 50.550 |
196.950 |
決勝へ |
13 | 栃木 |
安里 平澤 加藤 中山 伊藤 |
跳馬 /
50.650 段違い平行棒 / 46.850 平均台 / 50.200 ゆか / 49.200 |
196.900 |
決勝へ |
14 | 宮城 |
碓井 宮崎 根本 内野 芹沢 |
跳馬 /
50.350 段違い平行棒 / 48.200 平均台 / 47.200 ゆか / 47.700 |
193.450 |
決勝へ |
15 | 新潟 |
川上 川田 岡田 小嶋 高橋 |
跳馬 /
50.950 段違い平行棒 / 47.900 平均台 / 46.800 ゆか / 47.400 |
193.050 |
決勝へ |
16 | 青森 |
松田 十日市 齋藤 佐藤 田端 |
跳馬 /
51.400 段違い平行棒 / 45.250 平均台 / 46.650 ゆか / 47.600 |
190.900 |
決勝へ |
17 | 岡山 |
板金 虫明 近藤 木下 桧谷 |
跳馬 /
48.800 段違い平行棒 / 42.850 平均台 / 47.550 ゆか / 48.100 |
187.300 |
決勝へ |
18 | 北海道 |
寺井 植田 芦崎 和田 高國 |
跳馬 /
48.700 段違い平行棒 / 42.150 平均台 / 46.600 ゆか / 48.000 |
185.450 |
決勝へ |
19 | 長野 |
勝野 吉澤 長谷川 穂刈 川口 |
跳馬 /
50.300 段違い平行棒 / 39.200 平均台 / 44.300 ゆか / 48.150 |
181.950 |
|
20 | 岩手 |
伊藤(美) 佐々木 田子 伊藤(咲) 伊藤(優) |
跳馬 /
47.900 段違い平行棒 / 44.000 平均台 / 44.000 ゆか / 45.250 |
181.150 |
|
21 | 愛媛 |
畠山 清家 遠山 宮内 土居 |
跳馬 /
47.850 段違い平行棒 / 41.250 平均台 / 45.550 ゆか / 45.950 |
180.600 |
|
22 | 滋賀 |
村部 三輪 森 清水 石原 |
跳馬 /
48.650 段違い平行棒 / 39.900 平均台 / 46.550 ゆか / 44.750 |
179.850 |
|
23 | 広島 |
中野 神藤 國武(都) 國武(由) 石田 |
跳馬 /
47.100 段違い平行棒 / 37.250 平均台 / 42.750 ゆか / 45.600 |
172.700 |
|
24 | 熊本 |
最上 城 折戸 荒川 前原 |
跳馬 /
46.600 段違い平行棒 / 39.050 平均台 / 43.150 ゆか / 43.200 |
172.000 |
|
25 | 長崎 |
谷山 武田 仲里 坂本 鳥居 |
跳馬 /
48.300 段違い平行棒 / 35.950 平均台 / 43.550 ゆか / 43.300 |
171.100 |
|
26 | 香川 |
松下 秋田 赤松 倉田 安友 |
跳馬 /
46.950 段違い平行棒 / 36.300 平均台 / 42.450 ゆか / 44.750 |
170.450 |
|
27 | 福岡 |
小野 仲嶋 太田 松隈 上村 |
跳馬 /
46.900 段違い平行棒 / 36.300 平均台 / 41.700 ゆか / 42.450 |
167.350 |
|
28 | 富山 |
奥田 佐伯 尾近 神保 早矢仕 |
跳馬 /
48.000 段違い平行棒 / 36.000 平均台 / 38.650 ゆか / 41.650 |
164.300 |
|
29 | 島根 |
松本 山本(愛) 山本(咲) 古谷 石倉 |
跳馬 /
45.950 段違い平行棒 / 33.850 平均台 / 38.000 ゆか / 43.700 |
161.500 |
5、6位は得点内容による
演技者は5人、得点は上位4人を合計
項目 | 内容 |
---|---|
競技開催期間 |
令和4年9月10日(土)〜9月19日(月) 令和4年10月1日(土)~10月11日(火) |
競技記録結果について |
|
検索項目について |
|
総合成績 | 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績 |
その他 | 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。 |