10月7日軟式野球成年男子
宇都宮清原球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
兵庫 (住友電工伊丹) |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 |
東京 (ZEAL) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5x | 7 |
延長12回、12回からタイブレーク
(兵)萩田、當麻―片山
(東)田中―松田
宇都宮清原球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北海道 (六花亭) |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
石川 (コマニー) |
0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | X | 11 |
7回規定によりコールドゲーム
(北)鈴木、信田―上野
(石)木村―入谷
◇本塁打 入谷(石)
矢板運動公園野球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島 (三井金属竹原) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
鹿児島 (鹿児島トランスポート) |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | X | 5 |
(広)國村―串畑
(鹿)平藪―高山
矢板運動公園野球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福岡 (福岡サニクリーン) |
3 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 14 |
秋田 (JA全農あきた) |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
7回規定によりコールドゲーム
(福)坂口、矢野、久保―椎屋
(秋)山口、小柳、白旗―千葉
宇都宮清原球場
10月07日 13:40
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
奈良 (佐藤薬品工業) |
1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
香川 (日本通運四国) |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
(奈)坂口―福山
(香)西岡、宮脇―多田
益子町北公園野球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栃木 (栃木選抜) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
富山 (武内プレス工業) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 2 |
(栃)新藤、斎藤、永澤―渭原
(富)山本―布施
◇本塁打 森川(富)
益子町北公園野球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福島 (相双リテック) |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 11 |
佐賀 (JAさが) |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7 |
(福)小林、渡邉―本田
(佐)梅崎、岡―成富、大坪
益子町北公園野球場
10月07日 13:40
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島根 (山陰合同銀行) |
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 10 |
埼玉 (大陽ステンレススプリング) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1x | 11 |
(島)曽田、平木、山本、持田―板倉
(埼)須佐見、原、筒井―田中
栃木県総合運動公園硬式野球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
青森 (みちのく銀行) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
茨城 (原子力科学研究所) |
0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
(青)林達、五日市―高谷
(茨)瀧―増田
栃木県総合運動公園硬式野球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滋賀 (REDSTARS) |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
三重 (オール三重) |
1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 5 |
延長10回、10回からタイブレーク
(滋)木津、今西―谷村
(三)木下、山崎―塚本
日光市日光運動公園野球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高知 (高知家オールスターズ) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
長崎 (十八親和銀行) |
0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
(高)田島、山崎―山田
(長)森内―奥田
日光市日光運動公園野球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宮崎 (田中病院) |
2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 11 |
岡山 (岡山ガス) |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
7回規定によりコールドゲーム
(宮)柳田―直野
(岡)山内、桑木、大森―弓取
◇本塁打 長友(宮)
栃木県総合運動公園硬式野球場
10月07日 13:40
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛知 (和合病院) |
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 1 | 15 |
宮城 (宮城第一信用金庫) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
7回規定によりコールドゲーム
(愛)山口―山田
(宮)三浦、森―岡崎、佐藤海、岡崎
◇本塁打 丸山(愛)森(宮)
小山運動公園野球場
10月07日 09:00
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
群馬 (関東西濃運輸) |
1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
山口 (ミータス) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
(群)堤、川井―松本圭
(山)中村、中野、百留―坂口
小山運動公園野球場
10月07日 11:20
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖縄 (沖縄選抜) |
2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
神奈川 (日立Astemo厚木) |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
(沖)銘苅、喜友名―上間智
(神)土井、橋本、戸津―堀尾
小山運動公園野球場
10月07日 13:40
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 合計 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野 (チームながの) |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
京都 (アイアイベースボールク) |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1x | 7 |
(長)八幡、竹村、川上―徳光
(京)宮迫、村上、前田―杉
項目 | 内容 |
---|---|
競技開催期間 |
令和4年9月10日(土)〜9月19日(月) 令和4年10月1日(土)~10月11日(火) |
競技記録結果について |
|
検索項目について |
|
総合成績 | 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績 |
その他 | 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。 |