平成19年4月8日執行栃木県議会議員選挙立候補届出状況
(3月30日午後5時現在)
宇都宮市・上三川町 選挙区(定数12)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ますぶち としかず
増渕 としかず
(増渕 賢一) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市石井町2470番地 |
昭和21年
7月4日 |
60 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
やまぐち つねお
山口 つねお
(山口 恒夫) |
愛知県 |
栃木県宇都宮市西川田3丁目23番2号 |
昭和38年
11月13日 |
43
|
男
|
公明党 |
政党役員 |
新 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
つぶら あきひと
つぶら 昭人
(螺良 昭人) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市本丸町1番41号
第6チサンマンション203号 |
昭和34年
5月22日 |
47
|
男 |
自由民主党
|
印刷業 |
現 |
4 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
のむら せつこ
野村 せつ子
(野村 節子) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目5番10号 |
昭和28年
2月3日 |
54 |
女 |
日本共産党 |
政党役員 |
新 |
5 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
かじ かつゆき
かじ 克之
(梶 克之) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目4番29号 |
昭和19年
12月22日 |
62
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
6 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
うえの みちこ
上野 みちこ
(上野 通子) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市昭和2丁目5番10号 |
昭和33年
4月21日 |
48 |
女 |
自由民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
7 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さとう さかえ
さとう 栄
(佐藤 栄) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市五代2丁目26番9号
|
昭和21年
9月24日 |
60
|
男
|
民主党
|
県議会議員 |
現 |
8 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
にし ひろし
西 弘次 |
栃木県 |
栃木県宇都宮市今泉町871番地6 |
昭和44年
3月31日 |
38
|
男 |
無所属 |
フリーディレクター |
新 |
9 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
やまだ みやこ
山田 みやこ
(山田 美也子) |
東京都 |
栃木県宇都宮市戸祭台26番地11 |
昭和30年
8月11日 |
51 |
女 |
民主党 |
県議会議員 |
現 |
10 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さいとう たかあき
斉藤 たかあき
(齋藤 孝明) |
栃木県
|
栃木県宇都宮市東塙田1丁目6番29号 |
昭和47年
2月23日 |
35 |
男 |
民主党 |
無職 |
新 |
11 |
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
なかがわ みきお
中川 みきお
(中川 幹雄) |
栃木県
|
栃木県宇都宮市東宿郷3丁目4番7号
政コーポ101 |
昭和25年
10月22日 |
56
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
12 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
たかはし
ぶんきち
高橋 文吉 |
栃木県 |
栃木県宇都宮市上戸祭4丁目4番21号 |
昭和17年
8月29日 |
64
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
13 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
こだか たけお
小高 たけお
(小高 猛男) |
栃木県 |
栃木県宇都宮市駒生町1115番地20 |
昭和20年
2月25日 |
62
|
男 |
公明党 |
政党役員 |
現 |
足利市 選挙区(定数4)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
はやかわ なおひで
早川 なおひで
(早川 尚秀) |
栃木県 |
栃木県足利市朝倉町452番地1
メゾンエトワール302 |
昭和47年
6月6日 |
34 |
男 |
自由民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さいとう ともひで
(齊藤 具秀) |
栃木県 |
栃木県足利市朝倉町3丁目1番地13 |
昭和10年
8月12日 |
71 |
男 |
自由民主党 |
県議会議員 |
現 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さいとう まさゆき
さいとう 昌之
(齋藤 昌之) |
栃木県 |
栃木県足利市山川町742番地1 |
昭和30年
5月14日 |
51 |
男 |
無所属 |
無職 |
新 |
4 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
きむら よしぶみ
きむら 好文
(木村 好文) |
栃木県 |
栃木県足利市助戸3丁目546番地3 |
昭和18年
2月6日 |
64 |
男 |
自由民主党 |
県議会議員 |
現 |
5 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
のむら としひこ
野村 としひこ
(野村 寿彦) |
栃木県 |
栃木県足利市通6丁目3230番地2 |
昭和29年
7月28日 |
52 |
男 |
無所属 |
会社役員 |
元 |
6 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いのうえ たくゆき
井上 たくゆき
(井上 卓行) |
栃木県 |
栃木県足利市南大町3431番地4 |
昭和23年
2月7日 |
59 |
男 |
無所属 |
栃木県議会議員 |
現 |
栃木市 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
くしぶち ただお
くしぶち 忠男
(櫛淵 忠男) |
栃木県 |
栃木県栃木市惣社町637番地2 |
昭和17年 8月8日 |
64 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
2
|
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
ひらいけ ひでみつ
平池 秀光 |
栃木県 |
栃木県栃木市片柳町1丁目10番18号
|
昭和16年 2月4日 |
66 |
男 |
自由民主党
|
会社役員 |
現 |
3
|
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
ことより まさお
ことより 昌男
(琴寄 昌男) |
栃木県 |
栃木県栃木市大町33番40号 |
昭和36年 5月10日 |
45
|
男 |
無所属 |
会社役員 |
新 |
佐野市 選挙区(定数3)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
あおき つとむ
青木 つとむ
(青木 務) |
栃木県 |
栃木県佐野市若松町37番地 |
昭和20年 2月13日 |
62 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
かねこ ゆたか
金子 ゆたか
(金子 裕) |
栃木県 |
栃木県佐野市若宮上町13番地10 |
昭和37年 10月8日 |
44 |
男 |
無所属 |
無職 |
新 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人
届出 |
しまだ ふみお
島田 文男 |
栃木県 |
栃木県佐野市小見町785番地 |
昭和17年 1月21日 |
65 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
鹿沼市・西方町 選挙区(定数3)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さとう しん
さとう 信
(佐藤 信) |
栃木県 |
栃木県鹿沼市仁神堂町533番地 |
昭和21年
11月17日
|
60 |
男 |
民主党 |
団体役員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
こばやし みきお
小林 みきお
(小林 幹夫) |
栃木県 |
栃木県鹿沼市仲町1290番地 |
昭和29年
1月22日 |
53 |
男 |
自由民主党 |
歯科医師 |
現 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
かみや ゆきのぶ
神谷 ゆきのぶ
(神谷 幸伸) |
栃木県 |
栃木県鹿沼市府中町362番地 |
昭和29年
3月24日 |
53 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
日光市 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
わたなべ わたる
渡辺 渡 |
栃木県
|
栃木県日光市猪倉1951番地 |
昭和17年
5月2日 |
64
|
男 |
自由民主党 |
自営業 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いなば たくお
いなば 卓夫
(稲葉 卓夫) |
栃木県 |
栃木県日光市御幸町578番地
日光ブランニュースクエア303号 |
昭和25年
5月5日 |
56
|
男 |
無所属 |
会社役員 |
新 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ほし かずお
星 一男 |
栃木県 |
栃木県日光市森友1063番地 |
昭和22年
6月10日 |
59
|
男 |
無所属 |
農業 |
現 |
小山市・野木町 選挙区(定数5)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
たかはし しゅうじ
たかはし 修司
(高橋 修司) |
栃木県 |
栃木県小山市大字羽川9番地36 |
昭和47年
2月17日 |
35
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
くりた せい
栗田 せい
(栗田 城) |
栃木県 |
栃木県小山市乙女3丁目15番13号 |
昭和15年
7月27日 |
66 |
男 |
自由民主党 |
県議会議員 |
現 |
3
|
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
わたなべ なおじ
渡辺 なおじ
(渡辺 直治) |
栃木県 |
栃木県小山市大字横倉新田320番地4 |
昭和18年
7月19日
|
63 |
男 |
民主党 |
団体役員 |
現 |
4
|
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いたばし かずよし
いたばし 一好
(板橋 一好) |
栃木県 |
栃木県小山市大字小宅1624番地 |
昭和15年
10月16日 |
66
|
男 |
自由民主党 |
県議会議員 |
現 |
5 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いがらし きよし
いがらし 清
(五十嵐 清) |
栃木県 |
栃木県小山市大字出井1859番地50 |
昭和44年
12月14日 |
37
|
男 |
自由民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
真岡市・二宮町 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
推薦
届出 |
いちき ひろじ
一木 ひろじ
(一木 弘司) |
栃木県 |
栃木県芳賀郡二宮町大字物井1253番地5 |
昭和17年
1月1日 |
65 |
男 |
民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
2
|
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いしざか しんいち
いしざか 真一
(石坂 真一) |
栃木県 |
栃木県真岡市荒町二丁目17番地17
|
昭和30年
9月4日
|
51 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
大田原市 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ぐんじ あきら
郡司 あきら
(郡司 彰) |
栃木県 |
栃木県大田原市黒羽向町483番地3 |
昭和37年
2月6日 |
45 |
男 |
無所属 |
会社役員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
そうま けんいち
相馬 けんいち
(相馬 憲一) |
栃木県 |
栃木県大田原市山の手1丁目1番24号 |
昭和32年
5月3日 |
49
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
つくい とみお
つくい 富 雄
(津久井 富雄) |
栃木県 |
栃木県大田原市上奥沢594番地 |
昭和25年
3月6日 |
57 |
男 |
自由民主党 |
農業 |
新 |
矢板市 選挙区(定数1)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
あおき かつあき
青木 かつあき
(青木 克明) |
栃木県 |
栃木県矢板市長井1157番地 |
昭和27年
9月20日 |
54
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
那須塩原市・那須町 選挙区(定数4)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
こたき のぶみつ
こたき 信光
(小瀧 信光) |
栃木県 |
栃木県那須塩原市永田町14番21号 |
昭和16年
7月5日 |
65
|
男 |
自由民主党 |
県議会議員
|
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
あべ としかず
阿部 としかず
(阿部 寿一) |
栃木県 |
栃木県那須塩原市若草町118番地608 |
昭和29年
9月1日 |
52 |
男 |
無所属 |
保険代理業 |
新 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
あくつ けんじ
阿久津 けんじ
(阿久津 憲二) |
栃木県 |
栃木県那須塩原市油井121番地 |
昭和18年
3月12日 |
64 |
男 |
自由民主党
|
農業
|
現 |
4 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ますぶち みつお
増渕 みつお
(増渕 三津男) |
栃木県 |
栃木県那須郡那須町大字寺子乙3967番地
|
昭和20年
2月3日
|
62 |
男 |
自由民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
5 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
こばやし たかし
小林 たかし
(小林 隆) |
東京都 |
栃木県那須塩原市南郷屋3丁目145番地44 |
昭和38年
1月25日 |
44
|
男 |
民主党
|
会社役員
|
新 |
6 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ふくだ こうじ
(福田 幸治) |
栃木県 |
栃木県那須塩原市三島2丁目8番地3 |
昭和22年
1月1日 |
60 |
男 |
無所属 |
会社役員 |
新 |
7 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さいとう すすむ
齋藤 すすむ
(齋藤 進) |
栃木県 |
栃木県那須郡那須町大字寺子丙183番地 |
昭和18年
6月27日 |
63
|
男 |
無所属 |
不動産コンサルタント |
新 |
さくら市・塩谷郡 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
すがや ふみとし
すがや 文利
(菅谷 文利) |
栃木県 |
栃木県塩谷郡高根沢町大字上高根沢3818番地 |
昭和28年
10月31日 |
53 |
男 |
無所属 |
県議会議員 |
現 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
はなつか たかし
花塚 たかし
(花塚 隆志) |
栃木県 |
栃木県さくら市喜連川3293番地 |
昭和34年
9月17日 |
47 |
男 |
自由民主党
|
県議会議員 |
現 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
てづか こういち
てづか 功一
(手塚 功一) |
栃木県 |
栃木県塩谷郡塩谷町大字船生3850番地9 |
昭和23年
12月9日 |
58 |
男 |
自由民主党 |
政党役員 |
現 |
那須烏山市・那珂川町 選挙区(定数1)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
みもり ふみのり
三森 ふみのり
(三森 文徳) |
栃木県 |
栃木県那須烏山市中央2丁目9番5号 |
昭和31年
5月9日 |
50 |
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
下野市 選挙区(定数1)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
わかばやし かずお
若林 かずお
(若林 和雄) |
栃木県 |
栃木県下野市箕輪828番地5 |
昭和23年
5月28日 |
58 |
男 |
無所属 |
雑誌編集長 |
新 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
よしぬま まさお
吉沼 まさお
(吉沼 正夫) |
栃木県 |
栃木県下野市石橋235番地10 |
昭和18年
11月2日 |
63 |
男 |
無所属 |
県議会議員 |
現 |
河内郡北部 選挙区(定数1)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
そうとめ ゆきひこ
五月女 ゆきひこ
(五月女 裕久彦) |
栃木県 |
栃木県河内郡河内町大字下岡本1404番地
|
昭和28年
2月11日 |
54 |
男 |
無所属 |
会社役員 |
現 |
芳賀郡 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
やまがた しゅうじ
山形 しゅうじ
(山形 修治) |
栃木県 |
栃木県芳賀郡茂木町大字増井92番地1 |
昭和39年
2月2日
|
43 |
男 |
自由民主党 |
会社社長 |
新 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
いわさき まこと
いわさき 信
(岩崎 信) |
栃木県 |
栃木県芳賀郡益子町大字大沢259番地 |
昭和27年
1月1日 |
55
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
現 |
3
|
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
たさき ひろゆき
たさき 博之
(田ア 博之) |
栃木県 |
栃木県芳賀郡茂木町大字茂木491番地3 |
昭和45年
5月9日 |
36 |
男 |
民主党 |
議員秘書 |
新 |
下都賀郡北部 選挙区(定数1)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
さとう りょう
さとう 良
(佐藤 良) |
栃木県 |
栃木県下都賀郡壬生町本丸二丁目7番22号 |
昭和54年
5月5日 |
27
|
男 |
自由民主党 |
会社役員 |
新 |
下都賀郡南部 選挙区(定数2)
届出
受理
番号 |
届出
年月日 |
届出の別 |
ふりがな
候補者氏名
(戸籍名) |
本籍 |
住所 |
生年月日 |
年齢 |
性別 |
党派 |
職業 |
新現元 |
1 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
かくた まさのぶ
角田 まさのぶ
(角田 正展) |
栃木県 |
栃木県下都賀郡大平町大字富田1524番地13 |
昭和45年
1月28日 |
37
|
男 |
無所属
|
会社役員
|
新 |
2 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
ほぼ きんいちろう
保母 欽一郎 |
栃木県 |
栃木県下都賀郡岩舟町大字静和2470番地7 |
昭和34年
11月29日 |
47
|
男 |
無所属 |
国会議員秘書 |
新 |
3 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
のだ しょうご
野田 尚吾 |
栃木県 |
栃木県下都賀郡大平町大字下皆川435番地 |
昭和15年
12月22日 |
66
|
男 |
自由民主党 |
栃木県議会議員 |
現 |
4 |
平成19年
3月30日 |
本人届出 |
うめざわ よねみつ
うめざわ 米満
(梅沢 米満) |
栃木県 |
栃木県下都賀郡藤岡町大字大田和285番地 |
昭和25年
6月5日 |
56
|
男 |
無所属 |
農業 |
新 |
(注)通称を認定した候補者については、通称のほかに戸籍名を括弧書きで通称の下に記載する。
年齢は、選挙期日現在の満年齢である。
本籍は、都道府県名のみを記載する。
平成19年4月8日執行栃木県議会議員選挙に係る選挙事務所設置届出状況 (3月30日午後5時現在)
宇都宮市・上三川町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
増渕賢一 |
増渕賢一
|
〒321−0912
宇都宮市石井町2472−6 |
028−689−3719
|
平成19年
3月30日 |
2 |
山口恒夫
|
山口恒夫 |
〒321−0151
宇都宮市西川田町915 |
028−684−0665 |
平成19年
3月30日 |
3 |
螺良昭人 |
螺良昭人 |
〒320−0806
宇都宮市中央3−15−15 |
028−635−5698 |
平成19年
3月30日 |
4 |
野村節子 |
野村節子 |
〒321−0136
宇都宮市みどり野町16−4 |
028−655−4643 |
平成19年
3月30日 |
5 |
梶 克之 |
梶 克之 |
〒321−0102
宇都宮市江曽島町1486−1 |
028−659−1010 |
平成19年
3月30日 |
6 |
上野通子 |
上野通子 |
〒320-0056
宇都宮市戸祭3丁目6番1号 |
028−627−8801 |
平成19年
3月30日 |
7 |
佐藤 栄 |
佐藤 栄 |
〒321−0132
宇都宮市雀の宮6丁目5番1号 |
028−658−3210 |
平成19年
3月30日 |
8 |
西 弘次 |
西 弘次 |
〒321−0966
宇都宮市今泉4丁目16番31号 |
028−627−2333 |
平成19年
3月30日 |
9 |
山田美也子 |
山田美也子 |
〒320−0013
宇都宮市上大曽町402番地1 |
028−616−1501 |
平成19年
3月30日 |
10 |
齋藤孝明 |
齋藤孝明 |
〒320−0014
宇都宮市大曽3丁目4番6号
ステラハイツ1階 |
028−623−5611
|
平成19年
3月30日 |
11 |
中川幹雄 |
中川幹雄 |
〒321−0962
宇都宮市元今泉2丁目24番地3 |
028−651−2238 |
平成19年
3月30日 |
12 |
高橋文吉 |
高橋文吉 |
〒320−0074
宇都宮市細谷町490−1 |
028−625−1141 |
平成19年
3月30日 |
13 |
小高猛男 |
小高猛男 |
〒320−0851
宇都宮市鶴田町2043−2 |
028−647−3631 |
平成19年
3月30日 |
足利市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
早川尚秀
|
早川尚秀 |
〒326-0826
足利市借宿町1丁目2番地 |
0284 − 70 − 0284 |
平成19年
3月30日 |
2 |
斉藤具秀 |
斉藤具秀 |
〒326-0823
足利市朝倉町243−23 |
0284 − 72 − 7283 |
平成19年
3月30日 |
3 |
斎藤昌之 |
斎藤昌之
|
〒326-0056
足利市大町532番地 |
0284 − 40 − 1600 |
平成19年
3月30日 |
4 |
木村好文 |
木村好文
|
〒326-0054
足利市伊勢南町9−4 |
0284 − 43 − 1200 |
平成19年
3月30日 |
5 |
野村寿彦 |
野村寿彦 |
〒326-0814
足利市通6丁目3230番地2 |
0284 − 21 − 6035 |
平成19年
3月30日 |
6 |
井上卓行 |
井上卓行 |
〒326-0836
足利市南大町450番地 |
0284 − 72 − 2330 |
平成19年
3月30日 |
栃木市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
櫛淵 忠男
|
櫛淵 忠男 |
〒328-0012
栃木市平柳町3丁目42番15号 |
0282−27−5239 |
平成19年
3月30日 |
2 |
平池 秀光 |
平池 秀光 |
〒328-0033
栃木市城内町2丁目7番58号 |
0282−22−8118 |
平成19年
3月30日 |
3 |
琴寄 昌男 |
琴寄 昌男 |
〒328-0027
栃木市今泉町2丁目13番28号 |
0282−20−5500 |
平成19年
3月30日 |
佐野市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
青木 務 |
青木 務
|
〒327-0003
佐野市大橋町3235番地 |
0283−23−9286 |
平成19年
3月30日 |
2 |
金子 裕 |
金子 裕 |
〒327-0835
佐野市植下町1148番地 |
0283−27−2744 |
平成19年
3月30日 |
3 |
島田文男
|
島田文男 |
〒327-0844
佐野市富岡町177番地 |
0283−23−6133 |
平成19年
3月30日 |
鹿沼市・西方町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
佐藤 信 |
佐藤 信 |
〒322-0045
鹿沼市上殿町277-2 |
0289−65−5054
|
平成19年
3月30日 |
2 |
小林幹夫
|
小林幹夫 |
〒322-0036
鹿沼市下田町1丁目853−1 |
0289−65−7600 |
平成19年
3月30日 |
3 |
神谷幸伸 |
神谷幸伸 |
〒322-0029
鹿沼市西茂呂3丁目57番地1 |
0289−65−7719 |
平成19年
3月30日 |
日光市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
渡辺 渡
|
渡辺 渡 |
〒321−1262
日光市平ヶ崎191ー3 |
0288−21−3434 |
平成19年
3月30日 |
2 |
稲葉 卓夫
|
稲葉 卓夫 |
〒321−1444
日光市清滝3丁目314−1 |
090−2323−0667 |
平成19年
3月30日 |
3 |
星 一男 |
星 一男 |
〒321−2335
日光市森友740番地 |
0288−23−0202 |
平成19年
3月30日 |
小山市・野木町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
高橋 修司 |
高橋 修司 |
〒323−0014
小山市大字喜沢1271番地 |
0285−20−1222 |
平成19年
3月30日 |
2 |
栗田 城 |
栗田 城
|
〒329−0214
小山市乙女2丁目24番1号 |
0285−45−3533 |
平成19年
3月30日 |
3 |
渡辺 直治 |
渡辺 直治 |
〒323−0819
小山市大字横倉新田313番地 |
0285−27−0178 |
平成19年
3月30日 |
4 |
板橋 一好 |
板橋一好 |
〒323−0034
小山市神鳥谷4丁目9番地 |
0285−24−8311 |
平成19年
3月30日 |
5 |
五十嵐 清 |
五十嵐 清 |
〒323−0029
小山市城北2丁目21番8号 |
0285−20−3939 |
平成19年
3月30日 |
真岡市・二宮町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
一木 弘司
|
一木 弘司 |
〒321-4362
真岡市熊倉二丁目18番5 |
0285−83−8885 |
平成19年
3月30日 |
2 |
石坂 真一
|
石坂 真一 |
〒321-4306
真岡市台町13番地4 |
0285−84−7600 |
平成19年
3月30日 |
大田原市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
郡司 彰 |
郡司 彰 |
〒324−0062
大田原市中田原287番地2 |
0287−23−6646 |
平成19年
3月30日 |
2 |
相馬 憲一 |
相馬 憲一 |
〒324−0052
大田原市城山1丁目2番1号 |
0287−24−0088 |
平成19年
3月30日 |
3 |
津久井 富雄 |
津久井 富雄 |
〒324−0018
大田原市上奥沢587番地38 |
0287−22−5300 |
平成19年
3月30日 |
矢板市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
青木克明 |
青木克明 |
〒329-2145
矢板市富田530−1 |
0287−43−8008 |
平成19年
3月30日 |
那須塩原市・那須町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
小瀧 信光 |
小瀧 信光 |
〒329−2712
那須塩原市下永田1丁目982番地4 |
0287−36−7881 |
平成19年
3月30日 |
2 |
阿部 寿一 |
阿部 寿一 |
〒325−0072
那須塩原市豊住町78番地64 |
0287−62−4307 |
平成19年
3月30日 |
3 |
阿久津 憲二
|
阿久津 憲二 |
〒325−0048
那須塩原市材木町6番地 |
0287−62−3555 |
平成19年
3月30日 |
4 |
増渕 三津男 |
増渕 三津男 |
〒329−3215
那須郡那須町大字寺子乙3967番地 |
0287−72−1113 |
平成19年
3月30日 |
5 |
小林 隆
|
小林 隆 |
〒329−3136
那須塩原市前弥六南町2番地4 |
0287−65−5068 |
平成19年
3月30日 |
6 |
福田 幸治 |
福田 幸治 |
〒329−3156
那須塩原市方京1丁目13番地17 |
0287−65−1606 |
平成19年
3月30日 |
7 |
齋藤 進 |
齋藤 進 |
〒325−0061
那須塩原市末広町64番地17 |
0287−60−7888 |
平成19年
3月30日 |
さくら市・塩谷郡 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
菅谷文利 |
菅谷文利 |
〒329−1231
塩谷郡高根沢町宝石台2−5−3 |
028−680−2130 |
平成19年
3月30日 |
2 |
花塚隆志 |
花塚隆志 |
〒329−1311
さくら市氏家3211−1 |
028−686−1187 |
平成19年
3月30日 |
3 |
手塚功一 |
手塚功一 |
〒329−2221
塩谷郡塩谷町大字玉生605 |
0287−45−1557 |
平成19年
3月30日 |
那須烏山市・那珂川町 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
三森文徳 |
三森文徳 |
〒321-0621
那須烏山市中央2丁目7番20号 |
0287−83−1258 |
平成19年
3月30日 |
下野市 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
若林和雄 |
若林和雄 |
〒329-0402
下野市笹原85番地 |
0285-40-8060 |
平成19年
3月30日 |
2 |
吉沼正夫 |
吉沼正夫 |
〒329-0511
下野市石橋247 |
0285-51-2270 |
平成19年
3月30日 |
河内郡北部 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
五月女裕久彦 |
五月女裕久彦 |
〒329-1104
河内郡河内町大字下岡本2108-3 |
028−673−3811 |
平成19年
3月30日 |
芳賀郡 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
山形 修治 |
山形 修治 |
〒321-3531
芳賀郡茂木町大字茂木250-1 |
0285−64−1135 |
平成19年
3月30日 |
2 |
岩崎 信 |
岩崎 信 |
〒321-4104
芳賀郡益子町大字大沢47番地7 |
0285−72−3344 |
平成19年
3月30日 |
3 |
田ア 博之 |
田ア 博之 |
〒321-3531
芳賀郡茂木町茂木1689-2 |
0285−64−1717 |
平成19年
3月30日 |
下都賀郡北部 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1 |
佐藤 良 |
佐藤 良 |
〒321−0214
下都賀郡壬生町壬生甲2216 |
0282−81−1137 |
平成19年
3月30日 |
下都賀郡南部 選挙区
届出受理番号 |
候補者氏名 |
設置者氏名 |
所在地 |
電話番号 |
設置月日 |
1
|
角田 正展 |
角田 正展 |
〒329−4404
下都賀郡大平町大字富田2366番地1 |
0282−44−0853 |
平成19年
3月30日 |
2 |
保母 欽一郎 |
保母 欽一郎 |
〒329−4307
下都賀郡岩舟町大字静1237 |
0282−54−3135 |
平成19年
3月30日 |
3 |
野田 尚吾 |
野田 尚吾 |
〒329−4406
下都賀郡大平町大字下皆川2021 |
0282−43−1257 |
平成19年
3月30日 |
4 |
梅沢 米満 |
梅沢 米満 |
〒323−1101
下都賀郡藤岡町大字大前650−1 |
0282−62−5592 |
平成19年
3月30日 |
|