10月8日の競技一覧
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
14:20 | 100m 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
10:30 | 10000m競歩 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
14:25 | 走幅跳 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
11:25 | 砲丸投 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
14:05 | 100m 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
14:15 | やり投 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
13:50 | 棒高跳 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
10:35 | ハンマー投 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:40 | 100m 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
15:20 | 800m 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
10:00 | 100mハードル 予選 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
12:25 | 100mハードル 準決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
14:55 | 100mハードル 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:30 | 100m 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
12:00 | 100mハードル 予選 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
14:40 | 100mハードル 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:25 | 三段跳 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
15:50 | 4×100mリレー 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
15:40 | 4×100mリレー 決勝 |
カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
ライトフライ級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
フライ級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
バンタム級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライト級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライトウェルター級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ウェルター級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ミドル級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライトヘビー級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:00 | フライ級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
ピン級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライトフライ級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
フライ級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
バンタム級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライト級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ライトウェルター級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ウェルター級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 | |
ミドル級 準々決勝 |
日光市大沢体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 準々決勝 |
DAIKYOアリーナ佐野(佐野市アリーナたぬま) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 準々決勝 |
TKCいちごアリーナ(鹿沼総合体育館) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 2回戦 |
宇都宮市清原体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 2回戦 |
宇都宮市体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:00 | +109kg級スナッチ |
小山市立体育館 |
終了 |
+109kg級クリーン&ジャーク |
小山市立体育館 |
終了 | |
+109kg級トータル |
小山市立体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:55 | 55kg級スナッチ |
小山市立体育館 |
終了 |
55kg級クリーン&ジャーク |
小山市立体育館 |
終了 | |
55kg級トータル |
小山市立体育館 |
終了 | |
12:35 | 61kg級スナッチ |
小山市立体育館 |
終了 |
61kg級クリーン&ジャーク |
小山市立体育館 |
終了 | |
61kg級トータル |
小山市立体育館 |
終了 | |
14:30 | 67kg級スナッチ |
小山市立体育館 |
終了 |
67kg級クリーン&ジャーク |
小山市立体育館 |
終了 | |
67kg級トータル |
小山市立体育館 |
終了 | |
16:40 | 73kg級スナッチ |
小山市立体育館 |
終了 |
73kg級クリーン&ジャーク |
小山市立体育館 |
終了 | |
73kg級トータル |
小山市立体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:00 | 準決勝 |
日立栃木体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:00 | 準々決勝 |
下野市石橋体育センター 野木町立野木中学校体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:00 | 準々決勝 |
マルワ・アリーナとちぎ(栃木市総合運動公園総合体育館) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
13:20 | 準決勝 |
下野市石橋体育センター |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
スプリント 5~8位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
スプリント 3・4位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
スプリント 1・2位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
ケイリン 7~12位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
ケイリン 決勝 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:20 | 500mタイムトライアル 決勝 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
11:55 | ケイリン 7~12位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
ケイリン 決勝 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:20 | スプリント 5~8位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
10:00 | スプリント 3・4位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
スプリント 1・2位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
ケイリン 7~12位決定戦 |
宇都宮競輪場 |
終了 | |
ケイリン 決勝 |
宇都宮競輪場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:00 | 5~8位決定予備戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
11:30 | 7・8位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
11:30 | 5・6位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
10:00 | 準決勝 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
11:30 | 3・4位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
13:00 | 決勝 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
08:30 | 2回戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
09:00 | 3回戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
10:00 | 準々決勝 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
11:30 | 5~8位決定予備戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
13:00 | 7・8位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
13:00 | 5・6位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
11:30 | 準決勝 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
13:00 | 3・4位決定戦 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
13:00 | 決勝 |
石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
14:55 | 国体総合馬術 最終成績 |
地方競馬教養センター |
終了 |
09:00 | 自由演技馬場馬術 決勝 |
地方競馬教養センター |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:55 | 標準障害飛越 決勝 |
地方競馬教養センター |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:00 | 二段階障害飛越 決勝 |
地方競馬教養センター |
終了 |
13:00 | リレー 決勝 |
地方競馬教養センター |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 1回戦 |
黒羽運動公園多目的運動場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 1回戦 |
美原公園第2球場 美原公園野球場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 1回戦 |
ジェットブラックフラワーズスタジアム(足利市総合運動場硬式野球場) エコアールグリーン球場(足利市総合運動場軟式野球場) |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 1回戦 |
大田原グリーンパーク |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
14:45 | 3回戦 |
栃木県立県北体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:15 | 1回戦 |
栃木県立県北体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:30 | 1回戦 |
栃木県立県北体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
13:00 | 2回戦 |
栃木県立県北体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
09:00 | 25mセンター・ファイア・ピストル(60発、決勝20発) 決勝 |
栃木県警察学校射撃場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:35 | 50mライフル三姿勢 予選 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
14:00 | 50mライフル三姿勢 決勝 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
09:00 | 10mエア・ライフル伏射(60発) 決勝 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
12:20 | 10mエア・ライフル立射(60発) 予選 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
16:00 | 10mエア・ライフル立射(60発) 決勝 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
14:15 | 10mエア・ライフル立射(60発) 予選 |
栃木県ライフル射撃場 |
終了 |
09:15 | ビーム・ライフル立射(60発) 決勝 |
栃木県総合教育センター体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:50 | ビーム・ライフルミックス 予選 |
栃木県総合教育センター体育館 |
終了 |
13:20 | ビーム・ライフルミックス 3位決定戦 |
栃木県総合教育センター体育館 |
終了 |
ビーム・ライフルミックス 決勝 |
栃木県総合教育センター体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:30 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:00 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
10:40 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:10 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
09:50 | カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝 |
鬼怒川特設カヌー競技場 |
終了 |
11:02 | カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝 |
鬼怒川特設カヌー競技場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:50 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:20 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
10:55 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:30 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
09:10 | カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝 |
鬼怒川特設カヌー競技場 |
終了 |
10:40 | カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝 |
鬼怒川特設カヌー競技場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:00 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:40 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
11:20 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
14:00 | カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
11:15 | カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
13:50 | カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
11:30 | カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
14:10 | カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
11:35 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
14:20 | カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
11:45 | カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
14:30 | カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
11:50 | カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
14:40 | カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝 |
谷中湖特設カヌー競技場 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
13:30 | 1回戦 |
栃木県立壬生高等学校 体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
10:00 | 1回戦 |
栃木県立壬生高等学校 体育館 |
終了 |
2回戦 |
栃木県立壬生高等学校 体育館 |
終了 | |
12:30 | 指定トーナメント1回戦 |
栃木県立壬生高等学校 体育館 |
終了 |
指定トーナメント2回戦 |
栃木県立壬生高等学校 体育館 |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
13:10 | 個人 予選前半 |
足利スターレーン |
終了 |
16:35 | 個人 予選(前半+後半) |
足利スターレーン |
終了 |
開始時間 | 内容 | 競技場 | 状況 |
---|---|---|---|
07:00 | 個人 予選前半 |
足利スターレーン |
終了 |
10:00 | 個人 予選(前半+後半) |
足利スターレーン |
終了 |
項目 | 内容 |
---|---|
競技開催期間 |
令和4年9月10日(土)〜9月19日(月) 令和4年10月1日(土)~10月11日(火) |
競技記録結果について |
|
検索項目について |
|
総合成績 | 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績 |
その他 | 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。 |