開会式・閉会式
式典 | 会場地 | 会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
総合開会式 | 宇都宮市 | カンセキスタジアムとちぎ (栃木県総合運動公園陸上競技場) |
◎ | ||||||||||
総合閉会式 | ◎ |
正式競技
陸上競技
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
全種別 | 宇都宮市 | カンセキスタジアムとちぎ (栃木県総合運動公園陸上競技場) |
● | ● | ● | ● | ● |
サッカー
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 宇都宮市 | 栃木県グリーンスタジアム | ● | ● | ● | ||||||||
宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 | ● | ● | |||||||||||
さくら市 | さくら市総合公園さくらスタジアム | ● | ● | ||||||||||
少年男子 | 真岡市 | 真岡市総合運動公園陸上競技場 | ● | ● | ● | ● | |||||||
真岡市総合運動公園運動広場1 | ● | ● | |||||||||||
下野市 | 下野市大松山運動公園陸上競技場 | ● | ● | ● | |||||||||
益子町 | 益子町南運動公園陸上競技場 | ● | ● | ||||||||||
少年女子 | 矢板市 | 緑新スタジアムYAITA (矢板運動公園陸上競技場) |
● | ● | ● | ||||||||
矢板運動公園サッカー場 | ● | ● | |||||||||||
那須塩原市 | キョクトウ青木フィールド(那須塩原市青木サッカー場)グラウンドB | ● | ● |
テニス
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
宇都宮市 | 宇都宮市屋板運動場庭球場 | ● | ● | ● | ● | |||||||
少年男子 少年女子 |
栃木県総合運動公園テニスコート | ● | ● | ● | ● |
ボート
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
全種別 | 栃木市 | 谷中湖特設ボートコース | ● | ● | ● | ● |
ホッケー
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
全種別 | 日光市 | 今市青少年スポーツセンター人工芝競技場 | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||
日光市ホッケー場 | ● | ● | ● | ● | ● |
ボクシング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 日光市 | 日光市大沢体育館 | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||
成年女子 | ● | ● | ● | ● | |||||||||
少年男子 | ● | ● | ● | ● | ● |
バレーボール(6人制)
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 佐野市 | DAIKYOアリーナ佐野(佐野市アリーナたぬま) | ● | ● | ● | ● | |||||||
成年女子 | 鹿沼市 | TKCいちごアリーナ (鹿沼総合体育館) |
● | ● | ● | ● | |||||||
少年男子 | 宇都宮市 | 宇都宮市清原体育館 | ● | ● | ● | ● | |||||||
少年女子 | 宇都宮市体育館 | ● | ● | ● | ● |
体操(トランポリン)
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
男子 女子 |
茂木町 | 茂木町民体育館 | ● |
バスケットボール
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 |
宇都宮市
|
日環アリーナ栃木メインアリーナ (栃木県総合運動公園メインアリーナ) |
● | ● | ● | ||||||||
宇都宮市体育館 | ● | ● | |||||||||||
成年女子 | 日環アリーナ栃木メインアリーナ (栃木県総合運動公園メインアリーナ) |
● | ● | ||||||||||
宇都宮市体育館 | ● | ● | |||||||||||
日環アリーナ栃木サブアリーナ (栃木県総合運動公園サブアリーナ) |
● | ||||||||||||
少年男子 少年女子 |
日環アリーナ栃木メインアリーナ (栃木県総合運動公園メインアリーナ) |
● | ● | ● | ● | ● |
レスリング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 少年男子 |
足利市 | FUKAI SQUARE GARDEN足利(足利市民体育館) | ● | ● | ● | ● | |||||||
女子 | ● | ● |
セーリング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
千葉市 | 千葉市稲毛ヨットハーバー | ● | ● | ● | ||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | ● | ● |
ウェイトリフティング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 小山市 | 小山市立体育館 | ● | ● | ● | ||||||||
少年男子 | ● | ● | ● | ||||||||||
女子 | ● | ● |
ハンドボール
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 栃木市 | マルワ・アリーナとちぎ (栃木市総合運動公園総合体育館) |
● | ● | |||||||||
日立栃木体育館 | ● | ● | ● | ||||||||||
成年女子 | 下野市 | 下野市石橋体育センター | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||
野木町 | 野木町立野木中学校体育 | ● | ● | ● | |||||||||
少年男子 | 栃木市 | マルワ・アリーナとちぎ (栃木市総合運動公園総合体育館) |
● | ● | ● | ● | |||||||
学校法人國學院大學栃木学園第二体育館 | ● | ● | |||||||||||
少年女子 | 下野市 | 下野市石橋体育センター | ● | ● | ● | ● | |||||||
野木町 | 野木町立野木中学校体育 | ● | ● |
自転車
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | ||||
トラックレース | 成年男子 少年男子 女子 |
宇都宮市 | 宇都宮競輪場 | ● | ● | ● | ● | |||||||
ロードレース | 那須町 | 那須町特設ロードレース・コース | ● |
ソフトテニス
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
那須塩原市 | 石川スポーツグラウンドくろいそ(那須塩原市くろいそ運動場)テニスコート | ● | ● | |||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● |
卓球
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 鹿沼市 | TKCいちごアリーナ (鹿沼総合体育館) |
● | ● | ● | ● | ● | ||||||
成年女子 | ● | ● | ● | ● | |||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | ● | ● | ● |
軟式野球
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 宇都宮市 | 栃木県総合運動公園硬式野球場 | ● | ● | ● | ● | |||||||
宇都宮清原球場 | ● | ● | ● | ● | |||||||||
日光市 | 日光市日光運動公園野球場 | ● | |||||||||||
小山市 | 小山運動公園野球場 | ● | ● | ||||||||||
矢板市 | 矢板運動公園野球場 | ● | |||||||||||
益子町 | 益子町北公園野球場 | ● | ● |
相撲
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 大田原市 | 栃木県立県北体育館 | ● | ● | |||||||||
少年男子 | ● | ● |
馬術
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 少年 |
那須塩原市 | 地方競馬教養センター | ● | ● | ● | ● | ● |
フェンシング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
上三川町 | 上三川町体育センター | ● | ● | ● | ● | |||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● |
柔道
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 宇都宮市 | ユウケイ武道館 (栃木県総合運動公園武道館) |
● | ● | |||||||||
少年男子 | ● | ||||||||||||
女子 | ● |
ソフトボール
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 大田原市 | 黒羽運動公園多目的運動場 | ● | ● | ● | ||||||||
成年女子 | 美原公園野球場 | ● | ● | ||||||||||
美原公園第2球場 | ● | ● | ● | ||||||||||
少年女子 | 大田原グリーンパーク | ● | ● | ● | |||||||||
少年男子 | 足利市 | ジェットブラックフラワーズスタジアム(足利市総合運動場硬式野球場) | ● | ● | ● | ||||||||
エコアールグリーン球場(足利市総合運動場軟式野球場) | ● | ● | ● |
バドミントン
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
大田原市 | 栃木県立県北体育館 | ● | ● | ● | ● | |||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | ● |
ライフル射撃
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | ||||
50m | 成年男子 | 宇都宮市 | 栃木県ライフル射撃場 | ● | ● | |||||||||
成年女子 | ● | ● | ||||||||||||
10m | 成年男子 | ● | ● | ● | ||||||||||
成年女子 | ● | ● | ● | ● | ||||||||||
少年男子 | ● | |||||||||||||
少年女子 | ● | ● | ||||||||||||
BR・BP | 少年男子 | 栃木県総合教育センター体育館 | ● | ● | ● | |||||||||
少年女子 | ||||||||||||||
25m | 成年男子 | 栃木県警察学校射撃場 | ● | ● | ● |
剣道
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 宇都宮市 | ユウケイ武道館 (栃木県総合運動公園武道館) |
● | ● | |||||||||
成年女子 | ● | ● | |||||||||||
少年男子 少年女子 |
● |
ラグビーフットボール
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 佐野市 | 佐野市運動公園第1多目的球技場 | ● | ● | |||||||||
女子 | ● | ● | |||||||||||
少年男子 | 清酒開華スタジアム(佐野市運動公園陸上競技場) | ● | ● | ● | ● | ||||||||
ハートフル保険フィールド(佐野市運動公園第2多目的球技場) | ● |
スポーツクライミング
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | ||||
リード | 成年男子 | 壬生町 | 壬生町総合運動場特設会場 | ● | ● | |||||||||
成年女子 | ● | ● | ||||||||||||
少年男子 | ● | ● | ||||||||||||
少年女子 | ● | |||||||||||||
ボルダリング | 成年男子 | ● | ● | |||||||||||
成年女子 | ● | ● | ||||||||||||
少年男子 | ● | ● | ||||||||||||
少年女子 | ● | ● |
カヌー
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | ||||
スプリント | 全種別 | 栃木市 | 谷中湖特設カヌー競技場 | ● | ● | ● | ● | |||||||
スラローム | 成年男子 成年女子 |
塩谷町 | 鬼怒川特設カヌー競技場 | ● | ● | |||||||||
ワイルドウォーター | ● | ● |
アーチェリー
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
全種別 | 那須烏山市 | 那須烏山市緑地運動公園多目的競技場 | ● | ● | ● |
空手道
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
全種別 | 小山市 | 栃木県立県南体育館 | ● | ● | ● |
銃剣道
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 壬生町 | 栃木県立壬生高等学校体育館 | ● | ● | ● | ||||||||
少年男子 | ● | ● |
なぎなた
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年女子 | 栃木市 | 関東ホーチキにしかた体育館 (栃木市西方総合文化体育館) |
● | ● | |||||||||
少年女子 | ● | ● |
ボウリング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
足利市 | 足利スターレーン | ● | ● | ● | ||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● |
ゴルフ
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 | 那須塩原市 | ホウライカントリー倶楽部 | ● | ● | ● | ||||||||
少年男子 | 西那須野カントリー倶楽部 | ● | ● | ● | |||||||||
女子 | 塩原カントリークラブ | ● | ● | ● |
トライアスロン
種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | |||
成年男子 成年女子 |
那須塩原市 | 戸田調整池周辺特設コース | ● |
正式競技(会期前実施競技)
水泳
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 9月 | |||||||||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | ||||
競泳 | 全種別 | 宇都宮市 | 日環アリーナ栃木屋内水泳場 (栃木県総合運動公園屋内水泳場) |
● | ● | ● | |||||||
飛込 | 成年男子 | ● | ● | ||||||||||
成年女子 | ● | ● | |||||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | |||||||||||
アーティスティックスイミング | 少年女子 | ● | |||||||||||
水球 | 少年男子 | 小山市 | 栃木県立温水プール館 | ● | ● | ● | |||||||
女子 | ● | ● | ● | ||||||||||
オープンウォータースイミング | 男子 女子 |
市貝町 | 塩田調整池特設オープンウォータースイミング競技場 | ● |
体操
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 9月 | |||||||||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | ||||
体操競技 | 成年男子 成年女子 |
宇都宮市 | 日環アリーナ栃木メインアリーナ (栃木県総合運動公園メインアリーナ) |
● | |||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | ● | ||||||||||
新体操 | 少年女子 | 小山市 | 栃木県立県南体育館 | ● | ● |
バレーボール(ビーチバレーボール)
種別 | 会場地 | 競技会場 | 9月 | |||||||||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | |||
少年男子 少年女子 |
足利市 | 足利市特設ビーチバレーボール会場 | ● | ● | ● | ● |
弓道
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 9月 | |||||||||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | ||||
近的 | 成年男子 成年女子 |
宇都宮市 | ユウケイ武道館 (栃木県総合運動公園武道館) |
● | ● | ||||||||
少年男子 少年女子 |
● | ● | |||||||||||
遠的 | 成年男子 成年女子 |
● | ● | ||||||||||
少年男子 少年女子 |
● |
特別競技
高等学校野球
種目 | 種別 | 会場地 | 競技会場 | 10月 | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
土 | 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 | 月 | 火 | ||||
硬式 | - | 宇都宮市 | 宇都宮清原球場 | ● | ● | ● | ||||||||
軟式 | - | 栃木県総合運動公園硬式野球場 | ● | ● | ● |
公開競技
綱引
種別 | 会場地 | 競技会場 | 競技日程 | ||
- | 大田原市 | 栃木県立県北体育館 | 6月25日(土) | ~ | 6月26日(日) |
武術太極拳
種別 | 会場地 | 競技会場 | 競技日程 | ||
- | 鹿沼市 | TKCいちごアリーナ (鹿沼総合体育館) |
9月24日(土) | ~ | 9月25日(日) |
パワーリフティング
種別 | 会場地 | 競技会場 | 競技日程 | ||
- | 芳賀町 | 芳賀町第二体育館 | 9月17日(土) | ~ | 9月19日(月) |
ゲートボール
種別 | 会場地 | 競技会場 | 競技日程 | ||
- | 那珂川町 | 小川総合福祉センター園地 | 9月 3日(土) | ~ | 9月 4日(日) |
グラウンド・ゴルフ
種別 | 会場地 | 競技会場 | 競技日程 | ||
- | 高根沢町 | 高根沢町町民広場 | 9月17日(土) | ~ | 9月18日(日) |
デモスポ
競 技 名 | 会場地 | 競技会場 | 会期 |
アームレスリング | 宇都宮市 | 栃木県総合文化センター | 6月19日(日) |
インディアカ | さくら市 | さくら市氏家体育館 | 9月25日(日) |
ウォーキング | 鹿沼市 | 鹿沼市内特設ウォーキングコース | 9月10日(土) |
那須烏山市 | 那須烏山市内特設ウォーキングコース | 5月7日(土) | |
益子町 | サヤド・城内坂周辺アート探訪コース | 5月28日(土) | |
エアロビック | 那須町 | 那須町スポーツセンター | 9月11日(日) |
オリエンテーリング | 矢板市 | 矢板運動公園 | 9月3日(土) |
カローリング | 高根沢町 | 高根沢町キリン体育館 | 6月12日(日) |
キッズトライアスロン | 那須塩原市 | 那珂川河畔公園周辺特設コース | 8月28日(日) |
キンボールスポーツ | 下野市 | 下野市石橋体育センター | 9月17日(土) |
クリケット | 佐野市 | 佐野市国際クリケット場 | 6月5日(日) |
さいかつぼーる | 那須塩原市 | 三和住宅にしなすのスポーツプラザ(にしなすの運動公園)体育館 | 9月11日(日) |
3B体操 | 那珂川町 | 那珂川町総合体育館 | 6月19日(日) |
スポーツウエルネス吹矢 | 足利市 | FUKAI SQUARE GARDEN足利(足利市民体育館) | 6月26日(日) |
スポーツチャンバラ | 大田原市 | 栃木県立県北体育館 | 7月24日(日) |
スマートフェンシング | 上三川町 | 上三川町体育センター | 9月4日(日) |
3x3 | 宇都宮市 | オリオンスクエア | 7月3日(日) |
ソフトバレーボール | 真岡市 | 真岡市総合体育館 | 9月11日(日) |
ターゲット・バードゴルフ | 壬生町 | 壬生町総合公園 | 9月11日(日) |
タグラグビー | 栃木市 | 栃木市総合運動公園陸上競技場 | 8月27日(土) |
ダンススポーツ | 大田原市 | 栃木県立県北体育館 | 8月7日(日) |
ドッジボール | 佐野市 | 佐野市運動公園市民体育館 | 6月19日(日) |
長ぐつアイスホッケー | 日光市 | 栃木県立日光霧降アイスアリーナ | 7月10日(日) |
バウンドテニス | 野木町 | 野木町立野木中学校体育館 | 9月4日(日) |
パークゴルフ | 足利市 | 足利市借宿緑地パークゴルフ場 | 5月15日(日) |
フォークダンス | 小山市 | 栃木県立県南体育館 | 6月12日(日) |
フットサル | 宇都宮市 | 宇都宮市清原体育館 | 7月17日(日) |
フットベースボール | 栃木市 | 栃木市総合運動公園多目的グラウンド | 9月11日(日) |
フライングディスク | 市貝町 | 城見ヶ丘運動公園 市貝町農業者トレーニングセンター |
7月16日(土) |
ふれあいトランポリン | 茂木町 | 茂木町民体育館 | 7月2日(土) |
ペタンク | 高根沢町 | 高根沢町町民広場 | 5月28日(土) |
ママさんバレーボール | 芳賀町 | 芳賀町第二体育館 | 6月5日(日) |
リレーマラソン | 大田原市 | DI STADIUM (美原公園陸上競技場) |
9月11日(日) |